Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 12:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный Раздел » Общий форум » Так передавать или не передавать? (Взгляд на "вечный" вопрос после изменений в законодательстве)
Так передавать или не передавать?
antoschka64Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме За 40 сообщений
Дмитрий (21.09.2011 23:33)
Интересно Ваше мнение насчет противоресия в законах. А именно: ст.16 ЗУ про Дор.Рух -пред'являти для перевірки
посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб
и п. 2.4 ПДР: передати...
Тоесть мы можем предявлять не давая в руки именно законно?


Это вопрос одного из пользователей нашего сайта.
Конечно же, у меня есть ответ на этот вопрос и, как я думаю, правильный. Однако мне хотелось бы все таки обсудить его. Вполне возможно, что у кого-то другой, отличный от моего взгляд на данное несоответствие в нормативных актах. И совсем необязательно худший моего.
Я приглашаю всех к обсуждению данного вопроса. Видео общения водителей с иДПС, размещенные в Интернете, показывают, что далеко не все водители правильно понимают произошедшие изменения в законодательстве
.


В человеке дремлют чудесные силы…силы, о которых он никогда не мечтал и даже не смел мечтать…силы, которые изменят его жизнь, если когда-нибудь проснутся.
Орисон Свэгт Марден
 
antoschka64Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме За 40 сообщений
Не дождавшись реакции от других пользователей, выскажу свою точку зрения на данный вопрос.
После принятия Закона http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3565-17&new=1 во многие нормативные акты, в том числе ПДД и ЗУ Про дорожий рух должны были быть внесены изменения. В ЗУ Про дорожний рух эти изменения были внесены, а вот Кабинет Министров изменения в ПДД не внес. Но мы знаем, что ПДД основывается на положениях ЗУ Про дорожний рух и поэтому положения ПДД, противоречащие данному ЗУ перестают быть действительными.
Поэтому смело НЕ передавайте документы иДПС. Если же инспектор окажется безмоглым, что будет и дальше настаивать на передаче (речь не идет о нарушениях, за которые предусмотрено изъятие водительского удостоверения), то Вам в помощь мои статьи в Каталоге файлов.


В человеке дремлют чудесные силы…силы, о которых он никогда не мечтал и даже не смел мечтать…силы, которые изменят его жизнь, если когда-нибудь проснутся.
Орисон Свэгт Марден
 
Pe4enkiДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:58 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
Дивно, чомусь тільки тепер помітив цю тему.
Також підтримую непередачу, зсилаючись на 126 КОУпАП та ще на один закон... не памятаю який але у оновленому Антошкіному Формілярі він є!

Але водночас цікавить як діяти у випадку, якщо інспектор, не зважаючи ні на що, хоче скласти протокол, що тоді робити? Не поганий варіант, приложити документи до шкла і нехай складає читаючи звідтам.
 
tuxДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:59 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы знать точно имею ли я право не передавать в руки документы. Насколько я знаю в России, по разъяснению генерального прокурора(если не ошибаюсь) "предъявить документы" означает передать их в руки инспектору. Есть ли подобное разъяснение на Украине?
 
Pe4enkiДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:11 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (tux)
Хотелось бы знать точно имею ли я право не передавать в руки документы.

Немає закону який зобовязує вас передати документи в руки дайцю. Ви маєте право не не давати йому документи.
 
kamДата: Вторник, 11.10.2011, 11:33 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
Дмитрий (21.09.2011 23:33)
Интересно Ваше мнение насчет противоресия в законах. А именно: ст.16 ЗУ про Дор.Рух -пред'являти для перевірки
посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб
и п. 2.4 ПДР:
передати...
Тоесть мы можем предявлять не давая в руки именно законно?[/color]

убивает , что пкму законом "обзывают".

о чем тогда дискутировать , ребята ?


Сообщение отредактировал kam - Вторник, 11.10.2011, 12:18
 
Pe4enkiДата: Вторник, 11.10.2011, 15:11 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (kam)
убивает , что пкму законом "обзывают".

Думаю, що 90% водіїв будуть називати законом те - що написала влада. Тут нема чому дивуватись, а тим більше "умнічати". Цей сайт і є для того, щоб донести до не знаючих людей такі речі.
 
antoschka64Дата: Среда, 12.10.2011, 01:14 | Сообщение # 8
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме За 40 сообщений
К сожалению, действительно, подавляющее большинство водителей не видит различия между Постановлением КМУ и Законом. А чего мы ожидаем от населению, которому на протяжении десятков лет насаждали страх перед чиновниками и людьми в форменной одежде (даже, если это сотрудники какой-нибудь экологической службы). Для них и бред какого-нибудь безграмотного инспектора будет Законом.
Не так давно, еще лет 5 назад, я тоже не делал различия между Законом и ПКМУ. И это была обычная ситуация. Она до сих пор остается обычной для сотен тысяч (возможно милионов) украинцев. Поэтому я присоединюсь к высказыванию Pe4enki. Мы несем знания в массы, в том числе и Вы kam (эх, гордо звучит).


В человеке дремлют чудесные силы…силы, о которых он никогда не мечтал и даже не смел мечтать…силы, которые изменят его жизнь, если когда-нибудь проснутся.
Орисон Свэгт Марден
 
kamДата: Среда, 12.10.2011, 11:32 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
когда ментам, прокурорам, чинушам , при общении с ними - вещи называют своими именами , их это бесит и они также это называют "умничанием".

вы - Pe4enki , видимо , не исключение.
________________________________________________________________________________________________

если люди читают и не понимают азов, дискутировать собственно неочем.

нужно сначала пяток лет заниматься "просвещением" дремучести, на данном форуме, тех самых 90 % которым оно это просвещение - до лампачки.


Сообщение отредактировал kam - Среда, 12.10.2011, 11:43
 
2alex9Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:52 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 26 вересня 2011 р. N 1029
Київ

Про внесення змін до Правил дорожнього руху

5. У пункті 2.4:

підпункт "а" викласти в такій редакції:

"а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в
пункті 2.1;";


http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1029-2011-%EF Документ 1029-2011-п, редакцiя вiд 26.09.2011, не набрав чинності


Сообщение отредактировал 2alex9 - Четверг, 13.10.2011, 10:53
 
Pe4enkiДата: Четверг, 13.10.2011, 13:10 | Сообщение # 11
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (kam)
вы - Pe4enki , видимо , не исключение.

Мене це абсолютно не бісить, просто не сподобалось те, що ви маєте притензії до людини котра, поки що, не знає різниці між постановою і законом. Я сам цього не знав доки не прийшов сюди.
Quote (kam)
нужно сначала пяток лет заниматься "просвещением" дремучести, на данном форуме, тех самых 90 % которым оно это просвещение - до лампачки.

Якщо хтось прийшов на цей форум за знаннями то він вже точно не байдужий і не не хоче належати до тих 90%. Форум молодий, і я вважаю що для початку нам потрібно обмінятись знаннями, навчити новачків елементарному. А якщо вам потрібна дискусія на високому рівні, то це ви можете знайти на ДК.
 
kamДата: Четверг, 13.10.2011, 13:57 | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
..........А якщо вам потрібна дискусія на високому рівні, то це ви можете знайти на ДК.

думаю вы поспешили с эмоциями и зря занижаете рейтинг этого форума и его основателя, относя его тем самым к невысокому . - это первое.

восприятие реальности у каждого разное.

не всех упоительными речами можно повернуть лицом к действительности, иногда более действенный метод когда все называют своими именами.

обиженного автора , кроме вас, тоже пока не видно. - это второе.

не спешите с выводами и "диагнозами."
 
Pe4enkiДата: Четверг, 13.10.2011, 20:13 | Сообщение # 13
Стажер
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме
kam, я не бачу смислу з вами сперечатись, пропоную направити сили в правильне русло і продовжити розмову по темі.

Сообщение отредактировал Pe4enki - Четверг, 13.10.2011, 20:15
 
antoschka64Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:00 | Сообщение # 14
Инструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
За хорошую посещаемость на форуме За 40 сообщений
"Ребята, давайте жить дружно" (Кот Леопольд).
Я рад, что сайт хоть и понемногу, но развивается. Я рад, что людей, перестающих заглядывать в рот безграмотным работникам жезла, становится все больше. Именно благодаря этим людям - в том числе и Вам - в нашем обществе происходят перемены к лучшему.
Огорчает одно: количество тех, кто не знает, какой нормативный акт имеет высшую силу, все еще непозволительно велико. Для этих людей приказ местного гаишного царька имеет высшую силу, чем Конституция. Здесь у нас непочатый край работы.
Я, к сожалению, могу заниматься сайтом только в свободное от работы время. Бывают дни и даже недели, когда я на работе с утра до ночи. Поэтому сердечно благодарю Вас за Ваш вклад в развитие сайта.


В человеке дремлют чудесные силы…силы, о которых он никогда не мечтал и даже не смел мечтать…силы, которые изменят его жизнь, если когда-нибудь проснутся.
Орисон Свэгт Марден
 
Форум » Главный Раздел » Общий форум » Так передавать или не передавать? (Взгляд на "вечный" вопрос после изменений в законодательстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: