Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 09:46

Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » И один в поле воин, если он верит в свои силы и сильный духом…
22:09
И один в поле воин, если он верит в свои силы и сильный духом…
     Несколько месяцев назад я наткнулся на историю одного водителя, против которого сотрудники ДПС применили физическую силу.
     Казалось бы, что тут такого. Такие инциденты происходят практически каждый день. К сожалению, известными становятся единичные случаи, записанные на видеокамеру. И даже будучи зафиксированными, они далеко не всегда приводят к наказанию преступников в погонах. Таков уж менталитет нашего народа, помноженный на культивированный в течение десятилетий страх перед представителями правоохранительных органов.
     Произошедшая с героем данной статьи история не была записана на видеокамеру, что позволило сотрудникам (надеюсь, что ими они останутся недолго) ДПС написать в объяснениях явную ложь.
     Прочитав историю, я, честно говоря, усомнился, что последует продолжение. Но, на всякий случай сохранил ссылку в закладках.
     Каково же было мое удивление, когда через год, открыв страницу по закладке, я увидел, что история не канула в Лету. Водитель, у которого не было видеозаписи преступления бандитов в погонах, не сложил руки, не плюнул в сердцах на несовершенство - да что там жеманничать – на однобокость правоохранительной системы и продолжает добиваться справедливости.
     Историю и все, что произошло в дальнейшем, Вы можете прочитать здесь:
 
 
     Меня поразила настойчивость и вера в торжество справедливости героя данной статьи. Ему не раз давали понять, что у него ничего не получится. Ему пытались угрожать, оказывали психологическое давление.
     Другие давно бы уже сдались, успокоившись тем, что сотрудник ДПС достаточно наказан материально (ведь никто не питает иллюзий, что все структуры, пытающиеся «отмазать» ДПСника в законе, делают это бесплатно, за красивые глазки).
     Но «Дон Кихот» (наверняка к герою истории применялось это прозвище) продолжает и дальше бороться с якобы ветряными мельницами, доказывая всем нам, что понятия «человеческое достоинство», «честь», «справедливость» все еще не превратились в пустые слова.
     Огорчает только, что такие редкие случаи гражданского мужества не находят отклика в средствах массовой информации. Неужели во всей Украине не найдется телекомпании, которая покажет подноготную прогнившей с ног до головы (или с головы до ног) правоохранительной системы?
     Огорчает также, что данная история не заинтересовала Общественную организацию «Дорожный контроль». Ведь для того, чтобы привлечь внимание к этой истории, достаточно разместить ее на главной странице.
     Уверен, автор сам бы написал статью и временные затраты занятых, без сомнения, журналистов ДК были бы минимальными. Эта история и поведение главного героя заслуживает освещения на всю Украину.
     Впрочем, я не могу указывать кому что делать. Но я могу разместить ссылку на эту историю у себя на сайте, чтобы те, кто его посещает, имели пример для подражания в случае преступных действий сотрудников ДПС.
     Я искренне желаю этому мужественному человеку силы и мудрости, чтобы выдержать противостояние прогнившей системы.
     Я верю, что он сможет добиться «справедливости», как бы наивно не звучали сейчас мои слова.
 
     У него обязательно получится!!!
 
     С уважением, Анатолий Глижин
 
Просмотров: 2116 | Добавил: antoschka64 | Теги: ДАИ, прокуратура, суд, общение, Спор, беспредел, ГАИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Pe4enki  
0
Прочитав повністю його історію. Шокований наполегливістю цієї людини, а ще більше нашою владою. Буду слідкувати за подіями!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]