Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 10:12

Главная » 2011 » Июль » 12 » Делай, как я! Делай лучше меня!
21:49
Делай, как я! Делай лучше меня!
    В сети есть много сайтов, на которых показываются видеоролики с неправомерными действиями сотрудников ДАИ. Такие ролики вызывают негодование, возмущение, формируют негативное отношение к сотрудникам ДАИ. Но, к сожалению, это именно те чувства и эмоции, которые очень часто захватывают нас во время общения с инспекторами ДАИ, не дают нам трезво посмотреть на ситуацию, оценить все за и против, воспользоваться своими преимуществами и выйти победителем из неравного поединка.     
    Неравного потому, что инспектор ДАИ изначально находится в более выгодном положении, он является субъектом властных полномочий, ему часто верят больше чем водителю. Многие водители боятся инспекторов ДАИ и поэтому идут у них на поводу, неумышленно совершая при этом вполне реальные преступления.
    Позволив эмоциям захватить Вас, Вы еще больше усугубляете свое положение, а выплеснув их наружу, Вы даете возможность инспекторам ДАИ обвинить Вас в неадекватном поведении со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Как же научиться вести себя так, чтобы у инспектора отпало желание вменять Вам чье-то, да что там, иногда даже Ваше правонарушение. Я не призываю «отмазываться» от своих нарушений. Я призываю заставлять инспекторов ДАИ выполнять свою работу профессионально, так, чтобы было приятно согласиться с нарушением. А пока они будут работать на авось, пытаясь сделать козлом отпущения любого неуверенного в себе водителя, мы будем их учить, учить и еще раз учить (почти по дедушке Ленину).
    Как это делать, я уже описывал в своих статьях в Каталоге файлов. Но одно дело прочитать и совсем другое дело – увидеть, как это происходит на практике.
    Ситуация, которая произошла с российским водителем представленного здесь видеоролика, пока редкость в Украине. Редкость потому, что в Украине практически отсутствует такая техника. Но придет время и она тоже появится.
    Я хотел обратить Ваше внимание на другой аспект: даже при, казалось бы, абсолютно 100% доказательной базе можно уйти без протокола и постановления, не прогнувшись и не вымаливая прощения у инспектора. Что же тогда говорить о ситуациях, когда в качестве доказательств предъявляют показания какого-то бластера для сушки волос с вмонтированным калькулятором. В таких случаях отбиться от претензий инспектора – вообще детская забава.
    Смотрите, наслаждайтесь и учитесь тому спокойствию и уверенности в себе, которое лишает Вашего оппонента на дороге всех его преимуществ и делает Вас победителем.
 
 
 
 
 
   
    Попробуйте вести себя также, как и автор данного ролика.
   
    У Вас обязательно получится!!
 
    С уважением,
 
    Анатолий Глижин
Просмотров: 2176 | Добавил: antoschka64 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Pe4enki  
0
Підтримую сказане AnDruWa. Жаль далеко не завжди попадаються такі інспектори.

1 AnDruWa  
0
На маю думку, тут ще інспектор попався ввічливий і спокійний.
Оскільки, інший, як тільки отримав би документи в руки, пішов би складати протокол + виписувати постанову, а водій вже потім нехай сам і доводить у суді те, що докази не законні, прилади не сертифіковані, не опломбовані і т.д. Інший інспектор міг би сказати: "У суді все покажу", і забутись.
Авжеж то його потім можна наказати, але все рівно жаль часу, коштів та нервів.
А в даному випадку, іДАІ, перед тим як складати протокол, ще почав вести розмову, що радує.
Так і водію - похвала, молодець, спокійно, передав документи, не казав, що це не його швидкість, просто дав зрозуміти іДАІ, що він адекватний, не провокує ні на що, тому і з`явилось, як на мене почуття "людяності".
5+

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]